Меню

Русская Православная Церковь
Финансово-хозяйственное управление

Строительство храмов
В помощь настоятелю

Художественно-производственное предприятие "Софрино"

Пожертвовать
9 Декабря 2023 г.

Председатель ФХУ, префект СЗАО и советник Патриарха провели совещание по строительству храмов на северо-западе столицы

9 ноября в префектуре Северо-Западного округа города Москвы Председатель Финансово-хозяйственного управления Русской Православной Церкви епископ Наро-Фоминский Никандр (Пилишин), депутат Государственной Думы ФС РФ, советник Патриарха по строительству Владимир Иосифович Ресин и префект СЗАО г. Москвы Алексей Анатольевич Пашков провели совещание по строительству и проектированию храмов на северо-западе столицы.

Во встрече приняли участие и.о. Председателя ФХУ по строительству иерей Александр Привалов, начальник Отдела советника Мэра Москвы Владимира Ресина Михаил Владимирович Саженов, представители городских структур, настоятели храмов и строители.

Всего в СЗАО в рамках Патриаршей Программы введено в эксплуатацию 9 храмов, 2 храма строится и еще на 1 приходе готовятся к началу работ.

В этом году, в сентябре, сдали храм святителя Николая на улице Авиационная. Сегодня ведется монтаж икон в иконостасе, установка паникадил, работы по благоукрашению основного молельного зала к престольному празднику 19 декабря.

Близятся к благому завершению общестроительные работы в храме благоверного князя Александра Невского в районе Хорошево-Мневники. В настоящее время здесь завершается монтаж кровли, в здании производится устройство инженерных систем и внутренняя отделка (стяжка полов выполнена, штукатурят стены). Одновременно в «Софрино» иконописцы разрабатывают проект иконостаса.

На приходе храма святителя Тихона, Патриарха Московского и всея Руси, в Северном Тушине, на улице Вилиса Лациса, идет смена подрядной организации. Между тем кровля на зданиях храма и энергоцентра смонтирована, в энергоцентре продолжаются внутренние отделочные работы. В оба строения подано тепло.

Напомним, именно этот церковный ансамбль явится центром юбилейных торжеств в честь 100-летия блаженной кончины святителя Тихона, которые будут праздноваться по всей России в 2025 году.

 

Адрес: 119002, М. Власьевский пер., д. 2/18, стр. 1

Общий телефон: 8(495)637 47 37; 8(495) 637-29-28; 8(495) 637-35-42;
8(495) 637-50-68.

Факс: 8 (495) 697 91 97

E-mail: fhu@patriarchia.ru