Меню

Русская Православная Церковь
Финансово-хозяйственное управление

25 Ноября 2014 г.

Прихожане ждут новый храм на Святоозерской улице

Как говорится в сообщении пресс-службы депутата Владимира Ресина, новый пятикупольный храм на 500 прихожан возводится в жилом микрорайоне, ограниченном улицами Салтыковская, Лухмановская и Коссинским шоссе. Работы начались в этом году, уже сделан нулевой цикл, и строители приступают к возведению стен. Планируется, что в 30 ноября на месте будущего алтаря будет освящен закладной камень.

В храмовый комплекс, помимо храма, будет входить двухэтажный дом причта, где разместятся крестильня, административные помещения, трапезная, учебные классы воскресной школы, помещения для отдыха и даже звонница.

С января 2014 года на территории будущего храма действует временная часовня, в которой совершаются регулярные богослужения.

Владимир Ресин рассказал, что приезжает на эту площадку уже в третий раз, и каждый раз на встречу с ним приходят прихожане будущего храма, жители микрорайона. «И каждый раз главный вопрос один: когда же будет храм? – отметил Ресин. — Храм очень востребован местными жителями, прихожане ждут его открытия. Это как раз яркий пример храма в шаговой доступности, который так же необходим местным жителями, как многие другие социальные объекты. Этот район молодой, его застройка была начата во второй половине 90-х годов. Здесь уже построены и школы, и детские сады, и поликлиники, и магазины, а храма – нет. При этом здесь живут и молодые семьи с маленькими детьми, и пожилые люди, а район находится за МКАДом, жителям сложно добираться в храмы в центр города».

Куратор Программы отметил, что работы по сооружению храма идут хорошими темпами: «Мы не можем допустить, чтобы они приостанавливались или замедлялись. Сейчас уже закончен нулевой цикл, надеюсь, что в будущем году общестроительные работы по храму будут завершены», — отметил он.

Всего, сообщает пресс-служба депутата Владимира Ресина, на территории ВАО для строительства новых православных храмов подобраны 23 участка, из них: 1 храм построен; 6 находят в стадии строительства и 8 – в стадии проектирования.

По материалам сайта www.rossk.ru

Адрес: 119002, М. Власьевский пер., д. 2/18, стр. 1

Общий телефон: 8(495)637 47 37; 8(495) 637-29-28; 8(495) 637-35-42;
8(495) 637-50-68.

Факс: 8 (495) 697 91 97

E-mail: fhu@patriarchia.ru