Меню

Русская Православная Церковь
Финансово-хозяйственное управление

Строительство храмов
В помощь настоятелю

Художественно-производственное предприятие "Софрино"

Пожертвовать
7 Марта 2022 г.

Руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Левкин: Формируется пакет документов для сдачи храма священномученика Ермогена на ул. Уральская в эксплуатацию

На востоке Москвы, в районе Гольяново, по адресу: улица Уральская, напротив владения 21, возводится храмовый комплекс в честь священномученика Ермогена, Патриарха Московского и всея Руси. Об этом сообщил руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Левкин.

«Храмовый комплекс с храмом, вместимостью 500 прихожан, строится из монолитно-кирпичных конструкций по индивидуальному проекту. Четырехстолпный храм с крестовой формой в плане будет гармонично сочетаться с пристроенной с западной стороны колокольней. Трехэтажное здание приходского дома разместит в себе административные и технические помещения, трапезную и кухню. На остальных этажах будут располагаться мастерские и учебные классы», — уточнил Сергей Левкин.

«На объекте выполнен основной строительный объем, на храме установлены купола и кресты. Для подключения объекта к энергоресурсам проложены инженерные коммуникации, и в настоящий момент ведется их подготовка к сдаче. В весенний период — с апреля месяца в активном режиме возобновятся отделочные работы, монтаж внутренних инженерных систем, в летний период завершится благоустройство. Уже сегодня техническими специалистами начата подготовка исполнительной документации и формируется пакет документов для сдачи храма в эксплуатацию», — дополнил Левкин.

Департаментом градостроительной политики города Москвы осуществляется контроль и координация работ по вводу в эксплуатацию храмов и храмовых комплексов на территории города с 2014 года в рамках Патриаршей Программы.

Работа ведется по поручению Рабочей группы Попечительского совета Фонда «Поддержки строительства храмов города Москвы».

«При участии Департамента градостроительной политики города Москвы на текущий момент введено 76 православных храмов и храмовых комплексов», — подытожил Левкин.

Адрес: 119002, М. Власьевский пер., д. 2/18, стр. 1

Общий телефон: 8(495)637 47 37; 8(495) 637-29-28; 8(495) 637-35-42;
8(495) 637-50-68.

Факс: 8 (495) 697 91 97

E-mail: fhu@patriarchia.ru