Меню

Русская Православная Церковь
Финансово-хозяйственное управление

Строительство храмов
В помощь настоятелю

Художественно-производственное предприятие "Софрино"

Пожертвовать
27 Декабря 2022 г.

Руководитель ФХУ принял участие в освящении куполов Успенского храма в Останкине

27 декабря 2022 года архиепископ Егорьевский Матфей, управляющий Северо-Восточным и Юго-Восточным викариатствами, освятил купола для строящегося храма Успения Пресвятой Богородицы в Останкине и молебное пение о призывании помощи Святого Духа на всякое доброе дело. После этого два новых купола были воздвигнуты на церковном здании. Оставшиеся три купола и кресты планируется установить в следующем году.

Совместно с Его Высокопреосвященством молились руководитель Финансово-хозяйственного управления Московского Патриархата иеромонах Ермоген (Бурыгин), ответственный за строительство храмов в Северо-Восточном и Юго-Восточном викариатствах иерей Виталий Ульянов, духовенство Северо-Восточного викариатства.

В торжествах также приняли участие представители подрядной организации АО «Мосинжпроект», ФГУП «Главный центр специальной связи», прихожане храма.

После молитвословия архиепископ Матфей выразил теплые слова благодарности Святейшему Патриарху Московскому и всея Руси Кириллу, руководству ФХУ, подрядной организации АО «Мосинжпроект», благотворителям, жертвователям и прихожанам храма.

Церковный комплекс Успения Пресвятой Богородицы в Останкине вместимостью 1000 человек – один из масштабных проектов московской Программы. По инициативе советника Патриарха по вопросам строительства, депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации В.И. Ресина храм явится духовным центром всех строителей Москвы.

Планируется, что в состав церковного ансамбля войдет центр помощи беременным женщинам, попавшим в трудную жизненную ситуацию. Это социальное направление станет одним из ключевых в деятельности храма.

Адрес: 119002, М. Власьевский пер., д. 2/18, стр. 1

Общий телефон: 8(495)637 47 37; 8(495) 637-29-28; 8(495) 637-35-42;
8(495) 637-50-68.

Факс: 8 (495) 697 91 97

E-mail: fhu@patriarchia.ru