Меню

Русская Православная Церковь
Финансово-хозяйственное управление

19 Июня 2015 г.

Русской Православной Церкви переданы в дар новые архитектурные проекты

Так, современные архитектурные и проектные институты, ставшие партнерами нашего проекта, постепенно передают в собственность Русской Православной Церкви исключительные права на созданные ими проекты храмов и храмовых комплексов. «Первопроходцами» в 2013 году явились специалисты «МНИИТЭП». Затем их примеру последовали московские институты «Моспроект-2» и «Моспроект-3».

Сегодня, 18 июня 2015 года, в ряды дарителей вступила еще одна команда – компания ООО «Проект+».

Торжественная передача проектов сразу двух храмов состоялась в Финансово-хозяйственном управлении Московского Патриархата в Гагаринском переулке, 18/2.

Председатель ФХУ РПЦ, Председатель Фонда «Поддержки строительства храмов г. Москвы» архиепископ Егорьевский Марк принял документы из рук руководителя авторского коллектива ООО «ПроектПлюс» Ольги Баранниковой.

Владыка поблагодарил архитекторов за щедрый дар и пожелал успехов в творчестве. «Сегодня одной из первостепенных задач в рамках реализации нашей Программы мы видим в разработке и художественном разнообразии новой линейки проектов храмов, — сказал архиепископ. – Наши храмы должны быть красивые, просторные, недорогие, долговечные и отвечать всем требованиям градостроительства XXI века. Проекты должны быть выполнены на хорошем профессиональном уровне и не требовать слишком высоких затрат при их воплощении в жизнь».

«Переданные Вами, Ольга Анатольевна, проекты отвечают всем нашим требованиям, — отметил Владыка. — Благодарю Вас от всей души за жертвенный труд и желаю, чтобы Ваши храмы украсили не только нашу столицу, но и другие города России».

ООО «Проект+» передал в собственность Церкви:

Проект храма блаженной Матроны Московской в Дмитровском, который возводится на улице Софьи Ковалевской (САО) и и Проект храма преподобного Андрея Рублева, строящегося на улице Верхняя Масловка (САО).

***

Коллектив ООО «Проект+» — верный партнер Программы. Именно эта мастерская трудится сегодня над проектами храмов великомученика Димитрия Солунского в Хорошеве, святителя Спиридона Тримифунтского в Коптево и преподобного Александра Свирского на Грайвороновской улице.

Адрес: 119002, М. Власьевский пер., д. 2/18, стр. 1

Общий телефон: 8(495)637 47 37; 8(495) 637-29-28; 8(495) 637-35-42;
8(495) 637-50-68.

Факс: 8 (495) 697 91 97

E-mail: fhu@patriarchia.ru