Меню

Русская Православная Церковь
Финансово-хозяйственное управление

Строительство храмов
В помощь настоятелю

Художественно-производственное предприятие "Софрино"

Пожертвовать
7 Августа 2023 г.

Состоялся объезд храмов в Троицком и Новомосковском административном округе столицы

В минувшую субботу, 5 августа 2023 года, состоялось выездное совещание по вопросам реставрации и строительства православных храмов в Троицком и Новомосковском административном округе столицы.

В ходе объезда и.о. председателя ФХУ иеромонах Никандр (Пилишин) и советник Патриарха по вопросам строительства, депутат Государственной Думы РФ Владимир Иосифович Ресин совместно с префектом ТиНАО Т.В. Набокиным, заместителем директора департамента регуляторной политики Правительства РФ А.А. Спиридоновым и летчиком-космонавтом РФ, Героем Российской Федерации Е.О. Серовой посетили Троице-Одигитриевский ставропигиальный женский монастырь Зосимова пустынь.

Здесь в рамках государственной программы Москвы «Развитие городской среды» ведутся масштабные работы по благоустройству территории, прилегающей  к Троице-Одигитриевскому ставропигиальному женскому монастырю Зосимова пустынь. Важно отметить, что  финансирование данных работ идет из средств Правительства Москвы.

Кроме того, с целью сохранения объекта культурного наследия регионального значения монастырь вошел в число объектов, подлежащих реставрации в рамках государственной программы «Развитие культуры». Сейчас на территории монастыря идут подготовительные процедуры к конкурсным мероприятиям с целью определения подрядной организации для выполнения реставрационных работ. В их числе запланированы работы в «Доме причта» и «Архиерейском доме» («Дом с мезонином»).

Вторым объектом, который посетила делегация, стал храм преподобного Сергия Радонежского в Новых Ватутинках, где уже завершены проектные работы и началось активное строительство.

Итоги выездного совещания подвели в префектуре ТиНАО, где рассмотрели все храмы Патриаршей программы этого административного округа столицы.

Строительство храма преподобного Сергия Радонежского в Новых Ватутинках Троице-Одигитриевский ставропигиальный женский монастырь Зосимова пустынь

Адрес: 119002, М. Власьевский пер., д. 2/18, стр. 1

Общий телефон: 8(495)637 47 37; 8(495) 637-29-28; 8(495) 637-35-42;
8(495) 637-50-68.

Факс: 8 (495) 697 91 97

E-mail: fhu@patriarchia.ru