Меню

Русская Православная Церковь
Финансово-хозяйственное управление

3 Апреля 2018 г.

Сотрудники Финансово-хозяйственного управления поздравили своего руководителя с днем рождения

3 апреля в большом зале Финансово-хозяйственного управления Русской Православной Церкви (Гагаринский переулок, 18/2) состоялось торжественное поздравление Председателя ФХУ, Председателя Правления Фонда «Поддержки строительства храмов г. Москвы», директора Некоммерческого партнерства «Единая служба заказчика Московской Патриархии» митрополита Рязанского и Михайловского Марка с днем рождения.

От имени сотрудников ФХУ, Фонда и службы заказчика выступил заместитель директора НК «ЕСЗ МП» иерей Михаил Титов:

— Дорогой Владыка! Наш дружный коллектив от всей души поздравляет Вас с днем рождения! В этот день мы хотели бы поделиться с Вами теплыми словами любви и благодарности!

Под Вашим началом мы все трудимся на благо Русской Православной Церкви и человека. Мы строим храмы в тех районах нашей столицы, которые во многом лишены духовного окормления, в которых на десятки тысяч человек нет ни одного прихода.

Вы – как мудрый руководитель – управляете нашим кораблем. Вашими молитвами созидаются московские святыни. И не только строятся новые храмы, но и реставрируются древние памятники церковной архитектуры.

В честь Вашего дня рождения, дорогой Владыка, мы передаем Вам в дар икону великого святого – преподобного Нила Столобенского. Этот необыкновенный подвижник многие годы простоял на столпе, проводя дни и ночи в молитве. Так и мы просим Вас, Владыка, непрестанно молиться за нас, чтобы наши труды совершались во славу Божию!

Владыка поблагодарил священника Михаила Титова и сотрудников за добрые слова и в свою очередь отметил:

— Этот подарок промыслителен. В прошлом году я побывал в Нило-Столобенской пустыни, и Господь благословил мне почувствовать удивительную благодать этих намоленных мест.

Мы с вами совершаем великое дело – строим храмы. И постоянно сталкиваемся с разными трудностями: все время не хватает средств, хороших проектировщиков, хороших строителей.

Также мы видим, что кому-то Господь помогает возводить храм, а у кого-то ничего не получается. И все потому – что храмы строятся волей Божией. Если человек не смирится перед Богом, если не придаст себя целиком и полностью на Его волю, то какие бы ни были средства у прихода, сколько бы ума ни было у настоятеля, дело не сдвинется! Потому что храм – особое чудо! Храмы строятся особой милостью. И все духовные колебания часто даже зримо отражаются на процессе строительства.

И помните! Строя храмы, мы прибавляем о себе молитвенников.

Спасибо Вам за труды! Прошу серьезно относиться к нашему делу! Это самое святое, что у нас есть. Мы все делаем дело Божие!

Несите каждый свой крест, и Господь не оставит Вас без награды!

Адрес: 119002, М. Власьевский пер., д. 2/18, стр. 1

Общий телефон: 8(495)637 47 37; 8(495) 637-29-28; 8(495) 637-35-42;
8(495) 637-50-68.

Факс: 8 (495) 697 91 97

E-mail: fhu@patriarchia.ru