Меню

Русская Православная Церковь
Финансово-хозяйственное управление

12 Октября 2015 г.

Совещание на стройплощадках в Восточном административном округе

Первым пунктом объезда стал храм священномученика Ермогена, Патриарха Московского и всея Руси, на улице Уральская, где усилиями молодых и активных священников во главе с настоятелем — иереем Алексием Довгополым, развивается приходская жизнь. Из года в год увеличивается число причастников, а в воскресной школе обучаются уже 40 человек. Строители приступили к работам нулевого цикла. В будущем году запланировано возведение стен первого этажа и прокладка коммуникаций.

***

На храме святого праведного Алексия Московского на улице Вешняковской, вл. 16, заканчиваются работы по внутренней и внешней отделке здания. Покрашены барабан и купол. В ближайшее время мастера приступают к укладке гранитного пола. Планируется подключить тепло. Уже подведены все необходимые коммуникации. Также ведутся кровельные работы на приходском доме. Одновременно с этим началась расчистка территории под благоустройство.

***

Каменная церковь Введения во храм Пресвятой Богородицы на улице Кетчерская, вл. 2, практически готова. Торжественное завершение и сдача храма намечены на 4 декабря — престольный праздник прихода. По словам Владимира Ресина, осталось «качественно благоустроить территорию». Депутат сделал замечание подрядчикам, которые не обеспечили для верующих «элементарных дорожек», так что прихожанам приходится пробираться к храму по деревянным мосткам. Куратор дал поручение строителям «немедленно облагородить подходы».

Сегодня в храме выполняется облицовка гранитом входных групп и цоколя. Внутри здание оштукатурено и побелено. Изготавливаются ограждения на хорах из кованого металла ручной работы, и идет активное строительство приходского дома.

Адрес: 119002, М. Власьевский пер., д. 2/18, стр. 1

Общий телефон: 8(495)637 47 37; 8(495) 637-29-28; 8(495) 637-35-42;
8(495) 637-50-68.

Факс: 8 (495) 697 91 97

E-mail: fhu@patriarchia.ru