Меню

Русская Православная Церковь
Финансово-хозяйственное управление

Строительство храмов
В помощь настоятелю

Художественно-производственное предприятие "Софрино"

Пожертвовать
2 Декабря 2022 г.

В Храме Христа Спасителя обсудили строительство православных храмов

2 декабря в Храме Христа Спасителя прошло совещание по вопросам строительства православных комплексов в Западном, Северо-Западном, Троицком и Новомосковском округах г. Москвы.

Заседание возглавил советник Патриарха по вопросам строительства, депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Владимир Иосифович Ресин и помощник председателя Финансово-хозяйственного управления иерей Александр Привалов.

В настоящее время на западе столицы строится 5 храмов: равноапостольной Марии Магдалины во 2-м Сетуньском проезде, где сегодня завершаются работы по устройству внутренней инженерии, равноапостольного князя Владимира на Рублевском шоссе, где приступили к внутренней отделке, Успения Пресвятой Богородицы на ул. Нежинской, где ведутся кровельные работы и возводятся монолитные и каменные конструкции звонницы, иконы Божией Матери «Неопалимая Купина» на Мичуринском проспекте, чьи кирпичные стены постепенно закрывают собой монолитные конструкции, Трех Святителей на ул. Мосфильмовской, где приступили к земляным работам под фундамент основного комплекса.

В округе также завершаются работы по строительству двух приходских домов: при храме Всех святых на Филевской пойме и преподобной Евфросинии Полоцкой на ул. Полоцкой. Первое здание возведено из кирпича и украшено резной кладкой, второе строят из пеноблоков. В обоих строениях разместятся приходские школы и социальные службы.

На северо-западе строится 4 храма: равноапостольного князя Владимира на Волоколамском шоссе и святителя Николая в Щукине (в обеих церквях выполняются внутренние отделочные работы и устройство инженерных систем), бессребреников Косьмы и Дамиана на ул. Вилиса Лациса и благоверного князя Александра Невского на ул. Мневники, стены обоих зданий подходят к сводам.

В Новой Москве в работе 4 объекта: продолжается процесс благоукрашения интерьеров нового храма Рождества Христова в Рождествено, возводятся монолитные стены основного объема храма великомученика Георгия в Московском и кирпичная кладка одноименного храма в Первомайском, строится приходской дом при храме Преображения Господня в Коммунарке.

Адрес: 119002, М. Власьевский пер., д. 2/18, стр. 1

Общий телефон: 8(495)637 47 37; 8(495) 637-29-28; 8(495) 637-35-42;
8(495) 637-50-68.

Факс: 8 (495) 697 91 97

E-mail: fhu@patriarchia.ru