Меню

Русская Православная Церковь
Финансово-хозяйственное управление

Строительство храмов
В помощь настоятелю

Художественно-производственное предприятие "Софрино"

Пожертвовать
21 Декабря 2023 г.

В Храме Христа Спасителя прошло совещание по строительству церквей в Новой Москве

15 декабря в Храме Христа Спасителя советник Патриарха по вопросам строительства, депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Владимир Иосифович Ресин провел совещание по строительству храмов в Новой Москве. В нем приняли участие и.о. заместителя Председателя Финансово-хозяйственного управления Русской Православной Церкви по строительству иерей Александр Привалов, представители городских структур и префектуры ТиНАО.

В ходе рабочей встречи были подведены итоги реализации Программы строительства православных храмов за 2023 год и намечены планы на 2024-й.

В настоящее время активные работы ведутся на 5 объектах.

На храме великомученика Георгия Победоносца в Московском уже утепляют кровлю, приступили и к утеплению фасадов. Одновременно устанавливают окна. Работы по внутренней отделке намечены на начало следующего года.

В Первомайском возводятся стены и перекрытия главного храма великомученика Георгия Победоносца, ведутся работы по устройству фасадов дома причта и кровли на здании крестильной церкви.

В Бачурино растут стены храма Вознесения Господня. Изготавливается центральный купол.

В Новых Ватутинках возводится подземный этаж храма преподобного Сергия Радонежского, производится кирпичная кладка стен и устройство железобетонных конструкций входных групп. Заливается плита перекрытия над цокольным этажом приходского дома.

При храме Преображения Господня в Коммунарке завершается строительство приходского дома, ведутся отделочные работы: облицовывается внешний цоколь, устанавливаются перила на входной группе и т.д.

К новому храму Рождества Христова в Рогове подводят газопровод.

Кроме того, в следующем году намечено начать строительство храма Смоленской иконы Божией Матери в Красной Пахре.

Адрес: 119002, М. Власьевский пер., д. 2/18, стр. 1

Общий телефон: 8(495)637 47 37; 8(495) 637-29-28; 8(495) 637-35-42;
8(495) 637-50-68.

Факс: 8 (495) 697 91 97

E-mail: fhu@patriarchia.ru