Меню

Русская Православная Церковь
Финансово-хозяйственное управление

Строительство храмов
В помощь настоятелю

Художественно-производственное предприятие "Софрино"

Пожертвовать
2 Февраля 2023 г.

В Храме Христа Спасителя прошло совещание по вопросам строительства православных комплексов на юго-западе Москвы

27 января в Храме Христа Спасителя прошло совещание по вопросам строительства православных комплексов в Юго-Западном викариатстве. В заседании приняли участие советник Патриарха по вопросам строительства, депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Владимир Иосифович Ресин, и.о. заместителя председателя Финансово-хозяйственного управления Московского Патриархата иеромонах Никандр (Пилишин), представители префектуры ЮЗАО.

В 2023 году на юго-западе столицы планируется ввести в эксплуатацию два храма: священномученика Ермогена на Симферопольском бульваре,

где уже завершены отделочные работы и разбирают леса, и святителя Луки при Городской клинической больнице №64, где заканчиваются работы по кровле, установили все окна и приступили к внутренней отделке подземных этажей.

Еще в двух церковных комплексах ведутся работы по строительству подземного этажа. В храме священномученика Серафима на привокзальной площади у железнодорожной станции «Бутово» стены и перекрытия цокольного этажа выполнены, производится устройство гидроизоляции и обратная засыпка.

На приходе священномученика Вениамина, митрополита Петроградского и Гдовского, на Каховке разработан котлован, производится испытание свай.

Активно продолжаются работы и на знаковом объекте московской программы — церковном ансамбле благоверного князя Димитрия Донского в Северном Бутове. Возведены несущие монолитные стены до отметки 6,7 м, заливается перекрытие. Параллельно ведется кирпичная кладка наружных и внутренних стен на отметке 3,4 м. В подземном этаже производится устройство перегородок и лестниц. Прокладываются внутриплощадочные сети канализации и ливневки.

Адрес: 119002, М. Власьевский пер., д. 2/18, стр. 1

Общий телефон: 8(495)637 47 37; 8(495) 637-29-28; 8(495) 637-35-42;
8(495) 637-50-68.

Факс: 8 (495) 697 91 97

E-mail: fhu@patriarchia.ru