Меню

Русская Православная Церковь
Финансово-хозяйственное управление

Строительство храмов
В помощь настоятелю

Художественно-производственное предприятие "Софрино"

Пожертвовать
30 Сентября 2021 г.

В храме иконы Божией Матери «Отрада и Утешение» на пересечении улиц Каховка и Азовская в Москве производится устройство инженерных сетей и отделка фасадов

30 сентября в Финансово-хозяйственном управлении Московского Патриархата состоялось совещание по строительству храма иконы Божией Матери «Отрада и Утешение» на пересечении улиц Каховка и Азовская.

В совещании приняли участие помощник председателя Финансово-хозяйственного управления Московского Патриархата по строительству храмов иерей Александр Привалов, заместитель директора Некоммерческого партнерства «Единая служба заказчика Московской Патриархии» Адгур Тофикович Харзалия, генеральный директор ООО «Альберс Групп» (генеральный подрядчик) Никита Альбертович Силаев, начальник отдела Финансового планирования и контроля Финансово-хозяйственного управления Московского Патриархата Сергей Романович Руднев, главный бухгалтер ФХУ Ольга Геннадьевна Федотова, главный инженер НП «Единая служба заказчика Московской Патриархии» Иван Иванович Пойда, начальник сметно-договорного отдела ФХУ Татьяна Викторовна Горская, начальник Проектного отдела НП «Единая служба заказчика Московской Патриархии» Сергей Викторович Бородин, другие ответственные лица.

На этом объекте НП «Единая служба заказчика Московской Патриархии» выступает техническим заказчиком.

В рамках повестки дня обсуждались вопросы, связанные со строительством инженерных сетей, с подготовкой исполнительной документации, с утверждением сметной стоимости и графика на оставшиеся работы. «Был сделан акцент на своевременном выпуске исполнительной документации по прокладке инженерных сетей и ее согласовании в городских службах», — подчеркнул помощник председателя ФХУ иерей Александр Привалов, комментируя прошедшее совещание.

В настоящее время в храме производится устройство индивидуального теплового пункта и водомерного узла. На площадке ведется монтаж коллектора и колодцев водостока.

Подрядчики также приступили к облицовке цоколя храма гранитом и к очистке территории под благоустройство.

Адрес: 119002, М. Власьевский пер., д. 2/18, стр. 1

Общий телефон: 8(495)637 47 37; 8(495) 637-29-28; 8(495) 637-35-42;
8(495) 637-50-68.

Факс: 8 (495) 697 91 97

E-mail: fhu@patriarchia.ru