Меню

Русская Православная Церковь
Финансово-хозяйственное управление

Строительство храмов
В помощь настоятелю

Художественно-производственное предприятие "Софрино"

Пожертвовать
16 Марта 2024 г.

В Новой Москве продолжается активное строительство храмов

15 марта в Храме Христа Спасителя советник Патриарха по вопросам строительства, депутат Государственной Думы ФС РФ Владимир Иосифович Ресин провел совещание по строительству храмов в Новой Москве. В нем приняли участие и.о. заместителя Председателя Финансово-хозяйственного управления Русской Православной Церкви по строительству иерей Александр Привалов, представители городских структур и префектуры ТиНАО, настоятели храмов, строители, благотворители.

Программа строительства православных храмов пришла в Новую Москву более 10 лет назад. На заседании Попечительского совета Фонда «Поддержки строительства храмов города Москвы» Мэр города Сергей Семенович Собянин поручил руководству ТиНАО планировать застройку с учетом нужд верующих, то есть в градостроительном плане заранее выделять землю под строительство церквей.

Сегодня исторический проект активно реализуется в этой части столицы.

Так к Пасхе планируется завершить отделочные работы по приходскому дому при храме Преображения Господня в Коммунарке.

Продолжаются работы по подключению тепла в храме Рождества Христова в Рогове. В настоящее время устраняются замечания АО «МосГаз». Одновременно церковь готовят к чину великого освящения.

До конца года подрядчики обещают полностью выполнить общестроительную часть по храмовому комплексу великомученика Георгия Победоносца в Московском, в том числе по внешней и внутренней отделке. На сегодняшний день произведены следующие виды работ: изготовление фальцевых листов для кровли, утепление кровли минераловатными плитами, монтаж оконных конструкций, а также устройство котельной.

Монолитные работы, кровлю и отделку фасадов обещают завершить в этом году и по храму Вознесения Господня в Бачурине.

Закончить общестроительные работы также намерены подрядчики на приходе великомученика Георгия Победоносца в Первомайском. В данном случае речь идет о доме причта. Что касается основного храма и часовни, то по срокам окончания это, скорее, 2025 год, отметил в своем докладе представитель строительной компании.

 

Хороший темп взяли подрядчики на приходе преподобного Сергия Радонежского в Новых Ватутинках. Здесь ведется строительство цокольного этажа храма и дома причта, а также устройство железобетонных конструкций входных групп и перекрытия в здании будущей церкви.

Адрес: 119002, М. Власьевский пер., д. 2/18, стр. 1

Общий телефон: 8(495)637 47 37; 8(495) 637-29-28; 8(495) 637-35-42;
8(495) 637-50-68.

Факс: 8 (495) 697 91 97

E-mail: fhu@patriarchia.ru