Меню

Русская Православная Церковь
Финансово-хозяйственное управление

Строительство храмов
В помощь настоятелю

Художественно-производственное предприятие "Софрино"

Пожертвовать
16 Июня 2015 г.

Во II полугодии 2015 года запланировано начать строительство трех храмов на юго-востоке столицы и одного – на юге

В этом году к возведению каменных церквей приступают на участках нашей Программы: в Текстильщиках, Марьино, Люблино и Аннино.

В Текстильщиках площадка расположена на пересечении Волгоградского проспекта, Волжского бульвара и улицы Окской (ЮВАО). Храм посвящен святому благоверному князю Андрею Боголюбскому. Заказчик: ООО «Оргстройпроект». Проектировщик: ОАО «Владимирреставрация».

На месте будущего комплекса уже действует небольшой деревянный храм, в котором настоятель иерей Кирилл Краев совершает регулярные богослужения.

В Марьино начать строительство основного храма в честь святого праведного Симеона Верхотурского намечено на Новочеркасском бульваре, вл. 6-8 (ЮВАО). По земельному участку оформлены АВЗУ, ГПЗУ, участок поставлен на кадастровый учет, проект планировки утвержден постановлением Правительства Москвы. Договор БСП (безвозмездного срочного пользования) оформлен и зарегистрирован. Действует малая церковь. А для главного каменного храма ЗАО «Группа ПСН» совместно со специалистами ФХУ сейчас разрабатывают индивидуальный проект.

В Люблино на Тихорецком бульваре, вл. 1 (ЮВАО), будет воздвигнут храм в честь преподобного Саввы Освященного. АВЗУ и ГПУЗ получены. Участок поставлен на кадастровый учет, проект планировки утвержден постановлением Правительства Москвы. Договор БСП оформлен и зарегистрирован. Как и у предыдущих приходов, силами общины утверждена красивая деревянная церковь.

У прихода есть благотворитель. В сентябре благодаря его поддержке будет завершено строительство Воскресной школы. И будем надеяться, осенью 2015 года будут выполнены работы нулевого цикла по храму.

И, наконец, новый храм в Аннино. Это первая церковь в нашей столице, которая посвящается святому Царю-Страстотерпцу Николаю II. В 2018 году – Россия будет вспоминать 100 лет со дня трагических событий — убиения Царской семьи и 150 лет со дня рождения последнего русского Императора.

Временный храм действует уже два года. Приход большой. И у настоятеля и общины еще много забот: в самое ближайшее время необходимо определиться с выбором проекта для храмового комплекса, собрать все необходимые документы, найти подрядчиков и выйти на площадку в IV квартале 2015 года.

Адрес: 119002, М. Власьевский пер., д. 2/18, стр. 1

Общий телефон: 8(495)637 47 37; 8(495) 637-29-28; 8(495) 637-35-42;
8(495) 637-50-68.

Факс: 8 (495) 697 91 97

E-mail: fhu@patriarchia.ru