Меню

Русская Православная Церковь
Финансово-хозяйственное управление

Строительство храмов
В помощь настоятелю

Художественно-производственное предприятие "Софрино"

Пожертвовать
6 Декабря 2018 г.

Первое богослужение на Рождество планируется совершить в храме Димитрия Ростовского на улице Вострухина. Совещание в Храме Христа Спасителя

5 декабря в Храме Христа Спасителя Председатель Финансово-хозяйственного управления Русской Православной Церкви, Председатель Правления Фонда «Поддержки строительства храмов г. Москвы» митрополит Рязанский и Михайловский Марк и Советник Патриарха по вопросам строительства, депутат Государственной Думы ФС РФ Владимир Иосифович Ресин провели совещание, посвященное строительству храмов в Юго-Восточном, Северо-Восточном и Северном округах Москвы.

В Юго-Восточном округе, в Некрасовке, на пересечение улицы Покровская и проспекта Защитников Москвы, продолжается строительство храмового комплекса с храмом Покрова Пресвятой Богородицы. Все вопросы по финансированию решены. Монолитные железобетонные конструкции храма трудами нового подрядчика уже достигли отметки 12,8 метров. По графику до конца года конструкции должны быть выведены до отметки 15 метров. По приходскому дому также ведутся работы. Цокольный этаж выполнен. Возводятся стены первого этажа.

А вот в новом храме Димитрия Ростовского на улице Вострухина, вл. 9, уже готовятся к первому богослужению. Настоятель надеется достойно встретить предстоящий праздник Рождества Христова. По внутреннему благоустройству: еще остается выложить в храме полы, развесить иконы, расставить церковную утварь.

В Марьине, на пересечении улиц Белореченская и Перерва, началось строительство храма Воскресения Словущего. 24 ноября под местом будущего фундамента вдавили четыре «проверочные» сваи. На следующей неделе будет вынесено заключение и утверждена спецификация свай.

Близятся к завершению работы по храмовому комплексу с храмом благоверного князя Андрея Боголюбского на Волжском (пересечение Волгоградского проспекта с Волжским бульваром и Окской улицей). В настоящее время по храму выполнены все работы по кровле и фасаду, ведутся работы по внутренней отделке, укладываются полы, монтируются внутренние двери. Разводку внутренних инженерных систем подрядчики обещают закончить до конца декабря.

Приходской дом готов. В ближайшие дни ожидается завоз мебели. По итогам проверки Мосгосстройнадзора было отмечено высокое качество строительных работ.

В Северо-Восточном округе, на Дмитровском шоссе, вл. 120, прихожане своими силами очистили от мусора площадку под будущий храм Архистратига Михаила, выставили ограждение.

О ходе строительства храмов в Северном округе читайте в материале от 1 декабря: Храм в Коптеве облицовывают декоративным кирпичом. На храме в Дегунине готовятся воздвигнуть шатер. В Ховрине строится приходской дом. Объезд САО

 

Адрес: 119002, М. Власьевский пер., д. 2/18, стр. 1

Общий телефон: 8(495)637 47 37; 8(495) 637-29-28; 8(495) 637-35-42;
8(495) 637-50-68.

Факс: 8 (495) 697 91 97

E-mail: fhu@patriarchia.ru